На одной стоянке было в 4 раза меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на первую перевели 12 автомобилей, машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на второй стоянке первоначально?
- 16.03.2018 01:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х- на 1-й стоянке
4х-на 2-й автостоянке
х+12=4х
12=4х-х
12=3х
х=12:3
х=4(м) на 1 австостоянке
2)4×4=16(м)-на 2 автостоянке
- 17.03.2018 04:05