Помогите пожалуйста((
(3х-1)²-9х²=10;
(6х-1)(6х+1)-4х(9х+3)=-4
- 11.09.2018 06:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(3х-1)²-9х²=10
9х²-6х+1-9х²=10
-6х=10-1
-6х=9
х=9 : (-6)
х= - 3/2
х= - 1.5
---------------------------------------------------------------
(6х-1)(6х+1)-4х(9х+3)=-4
36х²-1-36х²-12х=-4
-12х=-4+1
-12х=-3
х=-3 :(-12)
х= 1/4
х=0.25
- 12.09.2018 00:33