Довести, що 27^3-2*9^4-3^7 ділиться на 6
Дякую!
- 11.05.2018 04:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
( 27 ^ 3 ) - 2 * ( 9 ^ 4 ) - ( 3 ^ 7 ) = ( 3 ^ 9 ) - 2 * ( 3 ^ 8 ) - 3 ^ 7 =
= 3 ^ 7 * ( 9 - 6 - 1 ) = 3 ^ 7 * 2 = ( 3 ^ 6 ) * 3 * 2 = ( 3 ^ 6 ) * 6
- 12.05.2018 17:06