Sin(п/10-x/2)=корень из 2/2
- 09.01.2018 00:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
sin(π/10 - x/2) = √2/2
π/10 - x/2 = (-1)^narcsin(√2/2) + πn, n∈Z
π/10 - x/2 = (-1)^n(π/4) + πn, n∈Z
x/2 = π/10 - (-1)^n(π/4) + πn, n∈Z
x = π/5 - (-1)^n(π/2) + 2πn, n∈Z
- 01.01.1970 00:00