Х^4-4х^3+3х^2-12х=0
Прошу помочь!!!!!!!
- 10.05.2018 23:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х^4-4х^3+3х^2-12х=0 x^3(x-4)+3x(x-4)=0
(x-4)(x^3+3x)=0
x(x-4)(x^2+3)=0
x=0 или x-4=0 или x^2+3=0
x=4 x^2=-3
решений нет
Ответ: 0;4
- 11.05.2018 22:21