Упростите выражения:
а) (а +2)(а-2) - а(а - 5)=
б) (b +8)(b - 6) - (b - 7)( b + 7)
- 25.02.2018 22:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
А) (а +2)(а-2) - а(а - 5)=a^2-4 -a^2+5a=-4+5a
б) (b +8)(b - 6) - (b - 7)( b + 7)=b^2-6b+8b-48-b^2+49=2b+1
- 26.02.2018 18:54
1. a^2-2a+2a-a^2-a^2+5a=-a^2+5a
2. b^2-6b+8b-48-b^2+7b-7b-49=2b-1
но я не уверена
- 27.02.2018 10:07