Из трёхзначных чисел на угад выбрали одно число.Какова вероятность что это число будет делиться на 5 и не делиться на 2
- 16.07.2018 08:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Всего трехзначных чисел 900, возможных и будет 900ищем благоприятных. числа делящиеся на 5, числа заканчивающиеся на 5, но ноль не учитываем, т.к. уже будет делится на 210*9 = 90
(90/900)*100% = 10%
- 17.07.2018 20:06