Решить неравенство 3х в квадрате -5х-22>0
- 11.05.2018 15:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Зададим функцию 3x²-5x-22=y - парабола ветви вверх
нули функции: 3x²-5x-22=0
решаем уравнение: Д=b²-4aс=25+264=289
x1= -b+√D/2a= 5+17/6=11/3
x2= -b-√D/2a=5-17/6=-2
x∈(-бесконечность;-2)∨ (11/3;+бесконечность)
- 12.05.2018 19:41