один грузовик может перевезти с поля 8400 т зерна за 60 ч, а другой тот же груз за 84 ч, сколько на это потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков?
- 21.04.2018 07:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1-й 8400/60=140 тонн в час
2-й 8400/84=100 тонн в час
вместе они делают 140+100=240 тонн в час
8400/240=35
Ответ: им понадобиться 35 часов
- 22.04.2018 02:55
1)8400/60=140(т/ч) - v первого грузовика
2)8400/84=100(т/ч) - v второго грузовика
3)8400/(100+140)=35(ч) - им потребуется
- 22.04.2018 22:44