в книге 140 страниц.В пятницу знайка прочитал в 1,2 раза меньше страниц, чем в субботу, и на 20 страниц больше,чем в воскресенье.СКОЛЬКО СТРАНИЦ ПРОЧИТАЛ ЗНАЙКА В СУББОТУ?
РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)
- 25.07.2018 14:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Если принять за x кол-во страниц, прочитанных в субботу, то в в пятницу будет x/1.2 , а в воскресенье x/1.2-20
Сложив эти числа, полуучим 140.
x+x/1.2+x/1.2-20=140
2x/1.2+x=160 |*1.2
2x+1.2x = 192
3.2x=192
x=60
- 26.07.2018 14:39
х страниц в пятницу
1,2х в субботу
х-20 в воскресенье
1,2х+х+(х-20)=140
3,2х-20=140
3,2х=14-+20
3,2х=160
х=50 страниц в пятницу
50*1,2= 60 страниц в субботу
50-20=30 страниц в воскресенье
Проверка :
50+60+30=140 страниц всего в книге
- 27.07.2018 17:31