здравствуйте не могли бы вы мне помочь
Решить графически систему уравнений x-y=6 и 2x-y=9
помогитте мне очень нужно
- 18.03.2018 08:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x-y=6
2x-y=9
Построить в одной координатной плоскости гафики функций y=x-6 и y=2x-9:
y=x-6, {линейная функция, график - прямая, для построения достаточно двух точек}
x=0, y=-6,
y=0, x=6,
(0;-6), (6;0);
y=2x-9,
x=2, y=-5,
x=4, y=-1,
(2;-5), (4;-1);
Определить координаты точки пересечения:
x=3, y=-3,
(3;-3)
- 19.03.2018 16:27
Выражаем из первого уравнения х=6+у,далее подставляем это во второе:
2(6+у)-у=9
12+2у-у=9
у=-3
х=6+(-3)=3
Точка пересечения графиков:(3;-3)
- 20.03.2018 16:26