Составить уровнение касательной к функции f(x)=(x+1)/(x-1) в точке X0=2
- 09.06.2018 03:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)y(x0)=y(2)=(2+1)/(2-1)= 3.
2)f`(x)= ((x+1)`(x-1)-(x+1)(x-1)`)/(x-1)^2=
= (x-1-x-1)/(x-1)^2= -2/(x-1)^2.
y`(2)= -2/ (2-1)^2= -2.
3)y кас.= 3-2(x-2)=3-2x+4=-2x+7.
;- 09.06.2018 07:23