2sin x cos 3x +sin 4x=0
- 08.06.2018 05:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2sinx(4cos^3x-3cosx)+2sin2xcos2x=0 2sinxcosx(4cos^2x-3)+2sin2x(2cos^2x-1)=0 sin2x(4cos^2x-3+2(2cos^2x-1))=0 sin2x(4cos^2x-3+4cos^2x-2)=0 sin2x=0 8cos^2x-5=0 2x=пи/2+2пик cos^2x=5/8 х=пи/4+пик cosx=корень5/8 х=arccos5/8+2пик
- 09.06.2018 20:02