Объём подвала 900 м в кубе стороны основания равны 30 метров и 10 метров сколько понадобиться сайдинга для отделки стен и пола
- 04.09.2018 15:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
V = a·b·c.
a·b = 30·10 = 300(м²), тогда подставив полученное значение в формулу, получим
900 = 300·c
c = 900: 300 = 3 (м)
3) Найдём площадь стен и пола:
Площадь стен - (30*3 + 10*3)*2 = 240 (м²)
Площадь пола находили выше - 300 (м²)
240 + 300 = 540 (м²) сайдинга потребуется.
Ответ:540 м² сайдинга потребуется для отделки стен и пола.
- 05.09.2018 11:58