Расскройте скобки (t+3)(t-5) 2) (7-4x)(8-3x) 3) (в-2)(в"2-3в+4
- 03.09.2018 17:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
D=4+60=√64=8²
t1=4; t2=-5
2)(7-4x)(8-3x)=7×8-7×3x-8×4x+4x×3x=56-21x-32x+12x²=56-(21x+32x)+12x²=56-53x+12x²=12x²-53x+56
D=(-53)²+4×12×56=2809-2688=√121=11²
x1=1 ; x2=-1
3)(в-2)(в"2-3в+4)=в³+в²(-3)+в4-2в²+6в-8=в³-5в²+10в-8=10в^4-8в³+50в²-16в²=2в+34в
- 05.09.2018 00:45