Дав мастера работая вместе сшили 120 футболок . Один мастер шил в час 13 футболок , адругой-11. Сколько футболок сшил каждый мастер?
- 24.07.2018 00:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 120 : 24 = 5 (часов) время работы мастеров
3) 13 * 5 = 65 (ф.) сшил I мастер за 5 часов
4) 11 * 5 = 55 (ф.) сшил II мастер за 5 часов
проверим: 65 + 55 = 120 футболок всего
Ответ: 65 футболок сшил первый мастер, 55 футболок - второй.
- 24.07.2018 23:14