Половину пути муха пролетела за 16 секунд со скоростью 5 м/ с, остальное расстояние со скоростью 8 м/с Сколько времени муха находилось в полете?
- 16.08.2018 01:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
S=V*t
S=5*16=80м
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вычисляем время, которое муха летела остальное расстояние
S = V*t
80 =8*t
t =80:8=10с
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вычисляем общее время
16 + 8= 24с
Ответ: муха находилась в полете 24с
- 18.08.2018 00:10