Найти значение выражения:
НОК(180;150):НОД(180;150)
- 12.08.2018 07:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
150 = 2 * 3 * 5 * 5
НОК (180 и 150) = 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 5 = 900 - наименьшее общее кратное
900 : 180 = 5 900 : 150 = 6
НОД (180 и 150) = 2 * 3 * 5 = 30 - наибольший общий делитель
180 : 30 = 6 150 : 30 = 5
- 13.08.2018 08:06