Для детского сада купили 20 пирамидок. Были маленькие и большие. Больште стоили 7 руб., маленькие 5 руб., за всю покупку отдали 128 рублей. Сколько было маленьких и больших пирамидок?
- 16.08.2018 01:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
20 × 5 = 100 ( кольц )
2 дествия
128 - 100 = 28
3 дествия
28:2 = 14
- 17.08.2018 20:39