Тане на приобретение школьных принадлежностей дали 1000 руб. На тетради она истратила 1/5 этой суммы, а на учебнике - 3/4 остатка. Сколько рублей осталось ?
- 11.09.2018 15:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)1000 * 1/5=200 р. истратила на тетради
2)1000 - 200=800 р осталось после покупки тетрадей
3)800 * 3/4=600 р на учебники
4)800 - 600=200р осталось
Ответ: осталось 200р
- 13.09.2018 00:06