Помогите решить задачу только решение: К новому учебному году в школу привезли
учебники. 5/18 всех учебников передали в начальную школу, 11/18 - в среднюю школу , а остальные 400 учебников -старшим классам. Сколько всего учебников привезли в школу ? помогите плиз
- 08.07.2018 06:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
5/18 + 11 /18 + 400 -- все учебники
5/18 + 11/18 = 16/18
Все учебники это --18 /18
18/18 - 16/18 = 2/18 уч. для старших классов.
2/18 это--400 уч.
400 : 2 х 18 =3 600 уч. привезли в школу.
- 09.07.2018 21:08