Помогите решить уравнения!Ребят помогите знаю что лёгкие,но я не понимаю как их решать(решить пожалуйста
-1+8(7-6х)=2х+6
-2+3(1+2х)= -2х+3
-3х+4= -10+5(-7-х)
3х-10=2+6(5+4х)
5х-4=4-3(5-2х)
4-2(5+4х)= -х+1
- 06.08.2018 07:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
-1+8(7-6х)=2х+6
-1+56-48x-2x-6
49-50x=0
-50x=-49
x=0,98
-2+3(1+2х)= -2х+3
-2+3+6x+2x-3=0
-2+8x=0
8x=2
x=0,25
-3х+4= -10+5(-7-х)
-3x+4+10+35+5x=0
2x+49=0
2x=-49
x=-24,5
3х-10=2+6(5+4х)
3x-10-2-30-24x=0
-21x-42=0
-21x=42
x=-2
5х-4=4-3(5-2х)
5x-4-4+15-6x=0
-x+7=0
x=7
4-2(5+4х)= -х+1
4-10-8x+x-1=0
-7-7x=0
-7x=7
x=-1
- 07.08.2018 07:36