Пожалуйста,составьте уравнения по схеме превращения:
o2→h2o→h2→hcl→cacl2
- 21.12.2023 20:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
O2+H2=2H2O
H2O (эл. -з, NaOH)= 2H2 +O2
H2 + Cl2 = 2HCl
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O
- 22.12.2023 07:08