Расставьте коэффициенты, преобразовав схемы в уравнении реакций. Укажите тип каждой реакции:
H2O = H2 + O2
Na2O + H2O = NaOH
CO + O2 = CO2
SO2 + O2 = SO3
NH4NO3 = N2O + H2O
KCIO3 = KCI +O2
Mg + CuO = MgO +Cu
- 05.10.2023 01:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
2H2O = 2H2 + O2 - окислительно-восстановительная реакция
Na2O + H2O = 2NaOH - реакция соединения
2CO + O2 = 2CO2 - окислительно-восстановительная реакция
2SO2 + O2 = 2SO3 - окислительно-восстановительная реакция
NH4NO3 = N2O + 2H2O - окислительно-восстановительная реакция
2KCIO3 = 2KCI +3O2 - окислительно-восстановительная реакция
Mg + CuO = MgO +Cu - окислительно-восстановительная реакция
- 05.10.2023 12:31