Рассчитайте массовую долю серы в следующих соединениях h2o,KMnO4,KClO3, h2o2,hqo?
- 14.02.2018 18:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(H2O)=2*1+16=18
W(O)=16/18=0.89=89%
Mr(KMnO4)=39+55+4*16=158
W(O)=64/158=0.41=41%
- 15.02.2018 16:14