Объем бутана который можно сжечь в кислороде объемом 65 л,равен ----л.
- 23.01.2018 06:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
2C4H10 + 13O2 = 8CO2 + 10H2O
х л - 2 моль
65 л - 13 моль
х = 65*2/13 = 10 л
Ответ: 10 л (С4Н10)
- 24.01.2018 02:33