По уравнению реакции 4 P + 5O2=2P2O5 рассчитайте объем при нормальных условиях кислорода необходимый для полного сгорания фосфора массой 12,4 г.помогите пожалуйста)))
- 10.03.2018 12:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
12,4г. Хл 4Р + 5О2=2Р2О5 4моль 5моль 31г/моль 22,4л/моль 124г. 112л Составляем пропорцию: 12,4г/124г=Хл/112л Х=11,2л
- 11.03.2018 12:48