С помощью каких реакций можно осуществить следующие превращения CaCO3 -A- Са(ОН)2 Ca(NO3)2 -Б- CaCl2
назовите вещества А и Б
и осуществить цепочку превращений
- 14.08.2017 09:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
СаСO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2
CaCl2+2KOH=2KCl+Ca(OH)2
Ca(NO3)2+K2CO3=CaCO3+2KNO3
СаСO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2
- 15.08.2017 22:48