напишите уровень этих реакций в молекулярном и ионно-молекулярном виде хлороводородная кислота и гидроксид натрия серная кислота и гидроксид калия
- 20.02.2018 22:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)HCl + NaOH = NaCl + H2O
H(+) + Cl(-) + Na(+) + OH(-) = Na(+) + Cl(-) + H2O
H(+) + OH(-) = H2O
2)H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O
2H(+) + SO4(2-) + 2Na(+) + 2OH(-) = 2Na(+) + SO4(2-) + 2H2O
2H(+) + 2OH(-) = 2H2O
H(+) + OH(-) = H2O
- 22.02.2018 20:27