2) Дописать уравнения реакции:
Hg+H2SO4 (конц.) -
NH3+HNO3 -
Cu+HNO3 -
- 19.03.2018 16:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
Hg + 2H2SO4(конц.) = HgSO4 + SO2↑ + H2O
HNO3(разб.) + NH3•H2O = NH4NO3 + H2O
Cu + 4HNO3(конц.) = Cu(NO3)2 + 2NO2↑ + 2H2O
- 19.03.2018 21:08