3. Найдите площадь квадрата, если его периметр равен 8 см. А) 8 см2; б) 16 см2; В) не знаю.
4. Найдите сторону квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 8 м и 18м. А) 13 м; Б) 12 м; В) не знаю.
- 07.02.2017 22:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3.
P(кв)=4a ⇒ a=P/4 = 8/4 = 2 см
S(кв)=a² ⇒ S= 2² = 4 см²
4.
S(прям)=a*b ⇒ S=8*18=144 м²
S(кв)=a² ⇒ a=√S = √144 = 12 м
- 09.02.2017 18:49