Два резистора сопротивлением 10 Ом каждый соединены параллельно. Общее напряжение равно 20 В, определите силу тока на каждом проводнике, общее сопротивление цепи?
- 28.02.2024 15:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Параллельное подключение элементов:
U1=U2=U
I=I1+I2
Rо=R1R2/R1+R2
Ro=10*10/10+10=100/20=5 Ом
I1=U/R1=20/10=2 А
I2=U/R2=20/10=2 A
- 28.02.2024 17:00