Частота колебаний крыльев стрекозы равна 570 Гц, а период колебаний крыльев шмеля равен 5,4 мс. Определи, какое из насекомых за 1 минуту полета сделает больше взмахов, и на сколько больше.
- 08.06.2017 14:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
60/0,0054=11111,(1) шмель за 1 мин
34200-11111=23089
за 1 минуту стрекоза намахает на 23089раз больше
- 09.06.2017 04:41