Чему равно угловое ускорение цилиндра массой 2кг, вращающегося относительно оси, проходящей через центр масс под действием касательной силы F=9Н? Радиус цилиндра 0,03м.
- 02.04.2018 04:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=F*R(2)
J=0,5*m*R^2*e(3)
Подставим 2 и 3 в 1:
F=0,5*m*R*e
e=F/0,5*m*R=9/0,5*2*0,03=300 рад/с2
- 03.04.2018 16:57