Сколько молекул содержится в 2.2 кг водяного пара?
- 06.10.2017 02:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
m=2.2 кг M=18*10^-3 кг/моль Na=6*10^23 N=?
N=m*Na/M=2.2*6*10^23/(18*10^-3)=7.3*10^25 штук
====================
- 07.10.2017 11:38
N=2200/18 = 122,2 моля
1 моль - 6*10^23 шт.
122,2 моля - х шт.
х=6*10^23*122,2/1=733,2*10^23 шт.
- 08.10.2017 23:05