2) Определите отношение энергий магнитного и электрического полей Wм/Wэ в колебательном контуре в момент времени T/6, где Т - период колебаний контура. В начальный момент времени I = 0.
- 24.08.2017 02:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=T/6 Wм/Wэ=?
Wм=L*i²/2 Wэ=q²/(2*C)
I=Q*ω*sinωt q=Q*cosωt
ω=1/√(L*C)
L*i²*C/q²=Q²*ω²*sin²ωt/(Q²*ω²*cos²ωt)
(sin π/3/cos π/3)²=(sin60/cos60)²=3
=======================
- 25.08.2017 23:36