Уровень ртути в барометре Торричелли стоит на высоте 74 см. Определите атмосферное давление в паскалях. Прошу сделайте через : Дано, СИ , Формула ,Решение!
P.S ЗАРАНИЕ СПАСИБО :)
- 23.08.2018 20:20
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано h=0,74 м p=13600 кг/м3 P- ?
P=p*g*h=13600*9,8*0,74=98,63 кПа
- 24.08.2018 03:59
Дано:
h = 74 см = 0,74 м
po = 13600 кг / м³
g = 9,8 H / кг
Найти:
p = ?
Решение:
p = po * g * h = 13600 * 9,8 * 0,74 = 98627,2 Па = 98,6272 кПа ≈ 98,63 кПа
- 25.08.2018 17:32