Размеры молекул сложных веществ достигают 0,005мкм. Сколько таких молекулпоместилось бы на длине 2 см если бы размеры промежутков между молекулами были бы равны размерами самих молекул?
- 21.05.2018 00:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Молекула + промежуток L1= 2*0,005 мкм = 0,01 мкм = 0,01*10^-3 мм = 0,01*10^-4 см
количество молекул
N = L/L1 =2см / 0,01*10^-4 см = 2 000 000 мол = 2 млн мол
- 21.05.2018 11:05