Азот находится при температуре 27°C и давлении 3 атм в сосуде объемом 3 л. В
результате нагревания давление газа повысилось до 25 атм. Определить температуру азота после нагревания. Ответ 2500к
- 23.12.2017 10:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Судя по всему, нагревание изохорное, тогда P/T= const. P1/T1=P2/T2, подставляешь, считаешь)
- 24.12.2017 10:29