Вычислить значения выражения: 3^6*27^5/3^8?
- 23.01.2024 07:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ответ:
3^6*27^5/3^8=3^13
1)
27^5=(3^3)^5=3^3*5=3^15
27=3^3
2)
3^6*3^15=3^6+15=3^21
3)
3^21/3^8=3^21-8=3^13
- 23.01.2024 07:56