Сократите дробь :
1) m ^ 2/mn
2)4ab/4bc
3. Выполните действие: 1. a - b/n + b/n
2.x/2-3/y
4. Найдите допустимые значения переменной в выражении: 1.5/x(x - 1)
2. 2a/a + 2 + 1/a – 3
Сократите дробь:
1.16am/20bm ;
2) 12am^2/8mc ;
3) 2m - 6/m ^ 2 - 9
4.ax+2a/x^2+4x+4
- 13.11.2023 22:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1) m ^ 2/mn =m/n
2) 4ab/4bc=a/c
3. Выполните действие:
1. a - b/n + b/n = a-b+b /n = a/n
2. x/2-3/y = xy-6/2y
4. Найдите допустимые значения переменной в выражении:
1. 5/x(x - 1)
x(x - 1)=0
x^2-1=0
x^2=1
x= -1 и 1 - исключение (данные значения не допустимы)
2. 2a/a + 2 + 1/a – 3
а+2=0
а=-2 - данное значение не допустимо
а-3=0
а=3 - данное значение не допустимо
Сократите дробь:
1) 16am/20bm= 4a/5b
2) 12am^2/8mc=3am/2c
3) 2m - 6/m ^ 2 - 9= 2(m-3)/(m-3)(m+3)=2/m+3
4) ax+2a/x^2+4x+4= a(x+2)/(x+2)^2=a/x+2
- 14.11.2023 08:39