На сколько увеличиться объём куба, если каждое его ребро увеличить на 10%?
Помогите, 10 пунктов за решение
- 07.04.2018 13:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
на 33.1%,
Решение:
1-ребро куба, тогда 1-объем куба
1) 1+0.1=1.1 - ребро нового куба
2)1.1*1.1*1.1=1.331 - объем нового куба
3)1.331-1=0.331 на столько увеличился объем
4)0.331/1=33.1%
- 08.04.2018 14:37
1-ребро куба, тогда 1-объем куба
1) 1+0.1=1.1 - ребро нового куба
2)1.1*1.1*1.1=1.331 - объем нового куба
3)1.331-1=0.331 на столько увеличился объем
4)0.331/1=33.1%
- 09.04.2018 11:13